Naturalidade: Jaraguá do Sul – SC

Data de Nascimento: 15.10.1971

Data das Ordenações:

Diaconal: 21.04.2018

Presbiteral: 08.12.2018

Ofício atual: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Enseada de Brito, Palhoça – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Sérgio:

08.12..2018 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus, Monte Alegre, Camboriú – SC

01.01.2019 – Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

26.01.2020 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Enseada de Brito, Palhoça – SC

Seu endereço de email não será publicado. Os campos marcados com * são obrigatórios

*