Naturalidade: Florianópolis – SC

Data de Nascimento: 23.09.1956

Data das Ordenações:

Diaconal: 30.12.1984

Presbiteral: 13.07.1985

Ofício atual: Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Sérgio:

22.08.1985 – Vigário Paroquial da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC

02.02.1986 – Pároco da Paróquia Santa Teresinha, Santa Teresinha, Brusque – SC

28.12.1995 – Pároco da Paróquia Santo Antônio, Campinas, São José – SC

20.12.2002 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Fazenda, Itajaí – SC

05.02.2011 – Pároco da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí  SC

01.01.2020 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC