Naturalidade: Nova Trento – SC

Data de Nascimento: 31.08.1985

Data das Ordenações:

Diaconal: 02.02.2011

Presbiteral: 30.04.2011

Ofício atual: Pároco da Paróquia São Sebastião, Anitápolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Pedro:

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Pedro:

30.04.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

18.02.2012 – Administrador Paroquial da Paróquia São Francisco Xavier, Monte Verde, Florianópolis – SC

02.02.2013 – Pároco da Paróquia São Sebastião, Anitápolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Santo Amaro para o biênio 2015/2016

01.01.2017 – Vigário Forâneo da Forania Santo Amaro para o biênio 2017/2018