Naturalidade: Antônio Carlos – SC

Data de Nascimento: 09.12.1976

Data das Ordenações:

Diaconal: 12.02.2011

Presbiteral: 18.06.2011

Ofício atual: Vigário Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Pedro:

18.06.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

17.05.2012 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré, Palhoça – SC

27.12.2014 – Pároco da Paróquia Sant’Ana, Colônia Santana, São José – SC

01.01.2020 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC