Naturalidade: São Pedro de Alcântara – SC

Data de Nascimento: 12.01.1935

Data das Ordenações:

Diaconal: 23.02.1963

Presbiteral: 13.12.1964

O presbítero está atualmente em Tratamento de Saúde

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Olívia:

23.01.1965 – Coadjutor da Paróquia de Tijucas, Tijucas – SC

1967 – Coadjutor da Paróquia de Ilhota, Ilhota – SC

14.02.1969 – Pároco da Paróquia de Canelinha, Canelinha – SC

16.03.1971 – Vigário Cooperador da Paróquia de Tijucas, Tijucas – SC

1979 – Pároco da Paróquia de Bom Retiro, Bom Retiro – SC

Tratamento de Saúde