Naturalidade: Florianópolis – SC

Data de Nascimento: 25.05.1968

Data das Ordenações:

 Diaconal: 06.08.2005 e

Presbiteral: 29.12.2005

Ofício atual: Atua na Comunidade Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida, Morro do Horácio, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Luiz:

03.03.2014 – Acolhido ad experimentum na Arquidiocese de Florianópolis, Florianópolis – SC

18.12.2015 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro – Catedral, Florianópolis – SC

01.02.2019 – Atua na Comunidade Santa Cruz e Nossa Senhora Aparecida, Morro do Horácio, Florianópolis – SC