Naturalidade: São José – SC

Data de Nascimento: 21.12.1969

Data das Ordenações:

Diaconal: 11.03.1001

Presbiteral: 16.06.2001

Ofício atual: Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Paulo Lopes – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Joselito:

21.12.2000 – Auxiliar na Paróquia Santa Teresinha, Santa Teresinha, Brusque – SC

22.06.2001 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Leoberto Leal – SC

03.02.2008 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

06.02.2010 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

08.04.2013 – Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

01.01.2015 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Paulo Lopes – SC