Naturalidade: Garopaba – SC

Data de Nascimento: 16.03.1969

Data das Ordenações:

Diaconal: 26.04.1997

Presbiteral: 05.07.1997

Ofício atual: Pároco da Paróquia São Judas Tadeu, Águas Claras, Brusque

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre José Luiz:

1997-1998 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

1999-2005 – Pároco da Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça – SC

06.02.2006 – Pároco da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

06.03.2012 – Representante da Comarca de Biguaçu no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Biguaçu para o biênio 2015/2016

01.01.2017 – Vigário Forâneo da Forania Biguaçu para o biênio 2017/2018

03.02.2019 – Pároco da Paróquia São Judas Tadeu, Águas Claras, Brusque – SC