Naturalidade: Brusque – SC

Data de Nascimento: 12.02.1962

Data das Ordenações:

Diaconal: 29.07.1995

Presbiteral: 16.12.1995

Ofício atual: Pároco da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC

28.12.1995 – Pároco da Paróquia Santa Teresinha, Santa Teresinha, Brusque – SC

31.01.2009 – Pároco da Paróquia São Pedro de Alcântara, São Pedro de Alcântara – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania São José para o biênio 2015/2016

01.01.2017 – Vigário Forâneo da Forania São José para o biênio 2017/2018

09.02.2019 – Pároco da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC