Naturalidade: Rio do Sul – SC

Data de Nascimento: 15.12.1969

Data das Ordenações:

Diaconal: 16.12.2017

Presbiteral: 02.06.2018

Ofício atual: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Coqueiros, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Jair:

16.12.2017 – Diácono da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

02.06.2018 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

12.08.2018 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Carmo, Coqueiros, Florianópolis – SC 

01.01.2019 – Vigário Forâneo da Forania Florianópolis Continente para o biênio 2019/2020

20.02.2019 – Representante da Forania Florianópolis Continente no Conselho Presbiteral

 

 

 

 

 

 

Seu endereço de email não será publicado. Os campos marcados com * são obrigatórios

*