Naturalidade: Brusque – SC

Data de Nascimento: 04.07.1988

Data das Ordenações:

Diaconal: 15.06.2013

Presbiteral: 19.10.2013

Ofício atual: Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Leoberto Leal – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Deivide:

19.10.2013 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

15-05.2014 – Representante da Comarca de Biguaçu no Conselho Presbiteral, Florianópolis – SC

05-05-2016 – Representante da Forania Biguaçu no Conselho Presbiteral da Arquidiocese para o período 2016-2018, Florianópolis – SC

01.01.2017 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Leoberto Leal – SC

22.05.2018 – Representante da Forania Santo Amaro no Conselho Presbiteral da Arquidiocese para o período 2018/2020, Florianópolis – SC