Natural de São José da Laje – AL N: 27.03.1975

Ordenações: D- 24.02.2007 e P- 02.06.2007

Endereço: Rua João Pering, 254, Centro

88.125-000 / São Pedro de Alcântara (SC)

Ofícios:

02.06.2007 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu (SC)

31.01.2010 – Formador do Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque (SC)

31.01.2010 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Azambuja, Brusque (SC)

04.02.2012 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo (SC)

10.02.2019 – Pároco da Paróquia São Pedro de Alcântara (SC)