Naturalidade: São José – SC

Data de Nascimento: 02.08.1975

Data das Ordenações:

Diaconal: 23.02.2003

Presbiteral: 28.06.2003

Ofício atual: Pároco da Paróquia São Vicente de Paulo, Itajaí

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre André:

28.06.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

30.01.2005 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, São José – SC

28.06.2006 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, São José – SC

03.02.2013 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré, Palhoça – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Palhoça

28.01.2018 – Pároco da Paróquia São Vicente de Paulo, Itajaí

22.05.2018 – Representante da Forania Itajaí no Conselho Presbiteral da Arquidiocese para o período 2018-2020, Florianópolis – SC

01.01.2019 – Vigário Forâneo da Forania Itajaí para o biênio 2019/2020

25.10.2019 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese para o período 2019/2024, Florianópolis – SC