Naturalidade: Florianópolis – SC

Data de Nascimento: 14.01.1982

Data das Ordenações:

Diaconal: 21.04.2018

Presbiteral: 03.11.2018

Ofício atual: Pároco da Paróquia Sant’Ana, Colônia Santana, São José – SC]

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Paulo:

03.11.2018 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

01.01.2019 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

20.02.2019 – Representante da Forania Camboriú no Conselho Presbiteral

01.02.2020 – Pároco da Paróquia Sant’Ana, Colônia Santana, São José – SC

 

Seu endereço de email não será publicado. Os campos marcados com * são obrigatórios

*