Naturalidade: Itajaí – SC

Data de Nascimento: 02.02.1977

Data das Ordenações:

Diaconal: 23.02.2003

Presbiteral: 24.05.2003

Ofício atual: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Santa Teresinha do Menino Jesus e Reitor do Santuário Nossa Senhora de Fátima, Estreito, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Mário:

24.05.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

09.12.2003 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

24.05.2006 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

24.01.2009 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

05.05.2016 – Representante da Forania Florianópolis Norte no Conselho Presbiteral da Arquidiocese para o período 2016-2018, Florianópolis – SC

01.01.2017 – Vigário Forâneo da Forania Florianópolis Norte para o biênio 2017/2018

22.05.2018 – Representante da Forania Florianópolis Norte no Conselho Presbiteral da Arquidiocese para o período de 22.05.2018 a 19.02.2019, Florianópolis – SC

23.02.2019 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Santa Teresinha do Menino Jesus e Reitor do Santuário Nossa Senhora de Fátima, Estreito, Florianópolis – SC