Naturalidade: Florianópolis – SC
Data de Nascimento: 14.12.1972

Data das Ordenações:

Diaconal: 07.09.2005

Presbiteral: 12.11.2005

Ofício atual: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Luiz, Agronômica, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Júlio:

12.11.2005 – Uso de Ordens e a Faculdade para Ouvir Confissões, Arquidiocese

01.01.2006 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

14.01.2006 – Vigário Paroquial da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí – SC

01.01.2011 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes, Fazenda, Itajaí – SC

01.01.2019 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Luiz, Agronômica, Florianópolis – SC