Naturalidade: Palhoça – SC

Data de Nascimento: 20.06.1993

Data das Ordenações:

Diaconal: 21.04.2018

Presbiteral: 08.09.2018

Ofício atual: Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Monte Alegre, Camboriú – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Guilherme:

Ofício:

08.09.2018 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes e São Pedro, Serraria, São José – SC

27.01.2019 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Monte Alegre, Camboriú – SC

26.02.2020 – Coordenador Geral da Comissão Arquidiocesana de Liturgia, Florianópolis – SC

Seu endereço de email não será publicado. Os campos marcados com * são obrigatórios

*