Natural de Rancho Queimado – SC N: 29.11.1978

Ordenações: D- 17.04.2004 e P- 12.06.2004

Endereço: Rua Bela, 1265 São Cristóvão / 20930-381 Rio de Janeiro – RJ

E-mail: [email protected]

Ofícios: 12.06.2004 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

06.06.2005 – Representante do Conselho Regional de Presbíteros no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

12.02.2006 – Administrador Paroquial da Paróquia São Sebastião, Anitápolis – SC

06.03.2007 – Representante da Comarca de Santo Amaro no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

12.06.2007 – Pároco da Paróquia São Sebastião, Anitápolis – SC

01.02.2013 – Estágio Pastoral na Arquidiocese de São Sebastião do Rio de Janeiro durante o ano de 2013.

01.02.2014 – Assessor Eclesiástico da Caridade Social do Vicariato Urbano / Paróquia Santo André

– Vicariato Urbano e Estudante do Curso de Serviço Social na PUC – Rio, Rio de Janeiro – RJ