Natural de Camboriú – SC N: 14.04.1970

Ordenações: D- 08.12.1997 e P- 07.03.1998

Endereço: Rua Santos Dumont, 1488 Santa Teresinha/88352-202 Brusque – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 09.03.1998 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

18.06.1998 – Administrador Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

18.12.1998 – Pároco da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

20.12.2002 – Pároco da Paróquia São João Batista, São João, Itajaí – SC

06.03.2007 – Representante da Comarca de Itajaí no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

15.12.2008 – Membro da Equipe de Apoio à Coordenação de Pastoral, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2009 – Representante da Comarca de Itajaí no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

06.05.2009 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese até 6 de maio de 2014, Cúria, Florianópolis – SC

05.02.2012 – Pároco da Paróquia Santa Teresinha, Santa Teresinha, Brusque – SC

06.03.2012 – Representante da Comarca de Brusque no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Brusque