Natural de Biguaçu – SC N: 18.02.1951

Ordenações: D- 16.07.1988 e P- 10.12.1988

Endereço: Avenida Rio Branco, 183-245 – Centro, Biguaçu – SC, 88160-000

Ofícios: 19.12.1988 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

09.08 1989 – Pároco da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

28.12.1994 – Pároco da Paróquia São Cristóvão, Cordeiros, Itajaí – SC

20.12.2002 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, Enseada de Brito, Palhoça – SC

01.02.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

23.09.2012 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

12.01.2014 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Leoberto Leal – SC

2017 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC