Natural de Angelina – SC N: 08.09.1945

Ordenações: D- 05.04.1992 e P- 07.09.1996

Endereço: Rua Pedro Gomes, 1644 Centro/88260-000 Major Gercino – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 10.09.1996 – Administrador Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Antônio Carlos – SC

20.12.1996 – Pároco da Paróquia São Bonifácio, São Bonifácio – SC

18.02.2007 – Vigário Paroquial da Paróquia Santa Cruz, Areias, São José – SC

01.01.2008 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

15.12.2008 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus e Coordenador do COMIDI, Major Gercino – SC

17.11.2014 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Major Gercino – SC