Natural de Florianópolis – SC N: 30.09.1963

Ordenações: D- 24.04.1993 e P- 10.07.1993

Endereço: Rua Pedro Bunn, 87/88111-120 São José – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 11.10.1993 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Campinas, São José – SC

27.03.1998 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Procasa, São José – SC

20.12.1999 – Pároco da Paróquia São João Batista, São João, Itajaí – SC

20.12.2002 – Diretor Espiritual no Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

20.12.2002 – Vigário no Santuário Nossa Senhora de Azambuja, Azambuja, Brusque – SC

28.12.2003 – Coordenador Arquidiocesano de Pastoral, Cúria, Florianópolis – SC

06.05.2004 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese até 6 de maio de 2009, Cúria, Florianópolis – SC

05.03.2005 – Membro do Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

01.01.2006 – Formador no Seminário Nossa Senhora de Lourdes e Vigário do Santuário Nossa Senhora de Azambuja, Brusque – SC

23.12.2007 – Pároco da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

23.09.2012 – Pároco da Paróquia Sagrados Corações, Barreiros, São José – SC, e Delegado Arquidiocesano da CADEIR

13.11.2012 – Diretor Espiritual da Área IV do Movimento de Irmãos para o biênio 2013-2014, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania São José – Barreiros