Natural de Armazém – SC N: 07.06.1961

Ordenações: D- 03.07.1988 e P- 08.12.1988

Endereço: Rua Iano, 1745 Nossa Senhora do Rosário /88117-850 São José – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 29.01.1989 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré, Palhoça – SC

22.03.1990 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Santa Teresinha do Menino Jesus, Estreito, Florianópolis – SC

29.03.1990 – Vigário Paroquial da Paróquia São Judas Tadeu, Barreiros, São José – SC

22.01.1991 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré, Palhoça – SC

14.06.1991 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

22.12.1993 – Missionário na Diocese de Barra, Paróquia de Oliveira dos Brejinhos, Bahia – BA

16.09.2002 – Administrador Paroquial da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC

2007 a 2009 – Representante da Comarca de Brusque no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Florianópolis – SC

20.12.2002 – Pároco da Paróquia Santa Catarina, Dom Joaquim, Brusque – SC

10.02.2013 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário, São José – SC