Naturalidade: Florianópolis – SC

Data de Nascimento: 07.08.1969

Data das Ordenações:

Diaconal: 23.02.2003

Presbiteral: 31.05.2003

Ofício atual: Pároco da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Mauri:

31.05.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

29.01.2005 – Administrador Paroquial da Paróquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti, Coloninha, Florianópolis – SC

31.05.2006 – Pároco da Paróquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti, Coloninha, Florianópolis – SC

30.01.2011 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Rosário; Coordenador do Ministério da Caridade Social, Enseada de Brito, Palhoça – SC

01.01.2014 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe, Canasvieiras, Florianópolis – SC

08.03.2018 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC