Natural de Luiz Alves – SC / Nascimento: 03.05.1968

Ordenações: Diaconal – 01.05.1996 e Presbiteral – 03.08.1996

Endereço: Avenida Itaipava, 2.229, Itaipava

88316-300 – Itajaí (SC)

Ofícios:

06.01.1996 – Formador do Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

20.12.1999 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC

22.06.2006 – Pároco da Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça – SC

2011- Em missão, Oliveira dos Brejinhos – BA

02.01.2016 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Azambuja e  Reitor do Santuário Nossa Senhora de Azambuja, Azambuja, Brusque – SC

22.02.2016 – Diretor espiritual do Seminário Menor Metropolitano Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

27.02.2018 – Coordenador do Conselho Missionário Diocesano – COMIDI

2019 – Pároco da Paróquia São Pedro Apóstolo, Itaipava, Itajaí