Naturalidade: Florianópolis – SC

Data de Nascimento: 09.04.1941

Data das Ordenações:

Diaconal: 12.02.1971

Presbiteral: 17.07.1971

Ofício atual: Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Florianópolis – SC

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Eugênio:

09.06.1971 – Vigário Cooperador da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Paulo Lopes – SC

20.06.1972 – Também – Vigário Cooperador da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

30.05.1973 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus e também por um período de Garopaba, Paulo Lopes – SC

28.07.2002 – Pároco da Paróquia São Judas Tadeu, Barreiros, São José – SC

01.01.2015 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Florianópolis – SC