Naturalidade: Urubici – SC

Data de Nascimento: 01.08.1977

Data das Ordenações:

Diaconal: 16.12.2017

Presbiteral:  23.06.2018

Ofício atual: Reitor do Seminário Propedêutico Monsenhor Valentim Loch, São José e Auxilia na Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça.

Conheça um pouco mais sobre a vida pastoral do Padre Eduardo:

16.12.2017 – Diácono na Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

23.06.2018 – Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

01.01.2019 – Reitor do Seminário Propedêutico Monsenhor Valentim Loch, São José e Auxilia na Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça.

2 Comments, RSS

Seu endereço de email não será publicado. Os campos marcados com * são obrigatórios

*