Natural de São Pedro de Alcântara – SC / Nascimento : 09.11.1972

Ordenações: Diaconal – 24.02.2007 e Presbiteral – 28.04.2007

Endereço: Rua Isaura Comichole Pires, 102, Capoeiras

88025-090 – Florianópolis (SC)

Fone: (48) 3244-0238

Ofícios:

28.04.2007 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

12.06.2007 – Coordenador Arquidiocesano do Ministério Extraordinário da Comunhão, Arquidiocese, Florianópolis – SC

20.01.2008 – Administrador Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

08.02.2010 – Diretor Espiritual nos Seminários: Menor Nossa Senhora de Lourdes; Propedêutico Mons. Valentim Loch e Teológico Convívio Emaús, Brusque; Camboriú e Florianópolis – SC

28.04.2010 – Pároco da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

2011 – Iniciou Mestrado Eclesiástico em Direito Canônico, Londrina – PR

27.01.2013 -Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes e São Luiz, Agronômica, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Florianópolis Centro-Sul para o biênio 2015-2016

01.01.2017 – Vigário Forâneo da Forania Florianópolis Centro-Sul para o biênio 2017-2018

2019 – Pároco da Paróquia São João Batista e Santa Luzia, Capoeiras, Florianópolis