Paróquia

Sábado

Domingo

Angelina 19h 08h – 10h
Anitápolis 19h 08h
Antônio Carlos 19h 08h
Balneário Camboriú – Santa Inês 17h / 19h 07h-08h30 – 10h – 18h – 19h30
Balneário Camboriú – Vila Real  – 08h – 19h30
Balneário Camboriú – São Sebastião 19h30 08h – 09h30 – 19h30
Biguaçu 18h30 08h – 19h
Bombinhas 19h30 08h
Botuverá 18h 08h
Brusque – Dom Joaquim 18h 07h – 18h
Brusque – Santa Teresinha 19h 07h – 19h
Brusque – São Judas Tadeu 19h 09h – 19h
Brusque – São Luiz Gonzaga 18h 09h – 11h15 – 19h30
Brusque – Azambuja 15h30 – 19h00 06h – 08h30 – 10h30 – 16h – 19h
Camboriú 19h30 08h – 10h – 19h30
Camboriú – Monte Alegre 19h30 08h – 19h30
Canelinha 18h 08h – 19h30
Florianópolis – Agronômica 18h 09h – 11h15 – 19h30
Florianópolis – Balneário do Estreito 18h 9h30 – 18h
Florianópolis – Capoeiras 18h 08h – 18h
Florianópolis – Catedral 18h15 07h30 – 09h30 – 18h – 19h30
Florianópolis – Coloninha 19h 08h – 19h
Florianópolis – Colégio Catarinense 14h – 18h30 08h – 18h30
Florianópolis – Coqueiros 19h 07h30 – 19h
Florianópolis – Estreito 19h30 08h – 19h30
Florianópolis – Baln. de Canasvieiras 19h 08h – 19h30
Florianópolis – Ingleses 20h (Santuário)

 

09h30 – 20h (Santuário)
Florianópolis – Jardim Atlântico 18h 19h
Florianópolis – Lagoa da Conceição 18h 08h – 20h
Florianópolis – Monte Verde 19h30 08h
Florianópolis – Santo Antônio de Lisboa 09h30 (No verão, às terças-feiras – 19h30 / Quarta-feira – Terço às 20h / Primeira sexta-feira do mês 19h30)
Florianópolis – Sambaqui  18h30 (Comunidade São Pedro – Horário de verão)
Florianópolis – Cacupé   20h (Horário de verão)
Florianópolis – Recanto dos Açores 19h30 (Horário de verão)
FlorianópolisBarra do Sambaqui  18h (Horário de verão)
Florianópolis – Prainha 19h30 (Horário de verão)
Florianópolis – Ribeirão da Ilha 09h30 (domingo) – 20h (terça à sexta)
Florianópolis – Saco dos Limões 18h 19h30
Florianópolis – Santo Antônio – Centro 16h 08h30 – 10h – 19h
Florianópolis – Trindade 18h00 08h – 10h – 18h – 20h
Garopaba 19h30 08h30 – 19h30
Governador Celso Ramos 18h30
Guabiruba 19h 08h – 18h
Itajaí – Cordeiros 18h30 08h – 10h – 18h30
Itajaí – Dom Bosco 19h30 09h30 – 19h30
Itajaí – Fazenda 19h30 09h30 – 19h
Itajaí – Itaipava 19h30 19h30
Itajaí – SSmo. Sacramento 19h30 09h30 – 18h00
Itajaí – São João Batista 19h30 08h00 – 19h30
Itajaí – São Vicente 19h30 09h30 – 19h30
Itajaí – Univale
Itapema (Meia Praia) 18h 08h – 20h
Itapema 19h30 09h30
Leoberto Leal 08h30
Major Gercino 19h 19h
Nova Trento – São Virgílio 18h30 08h – 18h30
Nova Trento – Sta. Paulina 11h – 15h 08h – 10h – 14h – 16h
Palhoça – Par. S.B.J. Nazaré 18h 07h30 – 19h
Palhoça – Aririú 18h 07h30 – 19h30
Palhoça – Enseada de Brito 08h – 19h30
Palhoça – Ponte do Imaruim 19h30 09h30
Paulo Lopes 20h 08h
Porto Belo 20h 19h
Santo Amaro da Imperatriz 19h 07h – 09h – 19h
São Bonifácio 19h 08h30
São João Batista 19h 08h – 19h
São José – São José 19h 08h – 19h
São José – Sagrados Corações 09h30 – 19h30
São José – Santa Cruz 18h 08h – 20h
São José – São Judas Tadeu  18h 08h – 19h
São José – Campinas 18h 08h – 20h
São José – Sant’Ana 18h 08h
São José – Forquilhinhas 19h 08h – 19h
São José – Procasa 19h30 08h30 – 19h30
São José – Rosário 19h30 09h30 – 19h30
São Pedro de Alcântara 19h30 08h
Tijucas 19h30 08h – 19h30