Natural de Brusque – SC N: 24.04.1954

Ordenações: D- 05.07.1981 e P- 06.12.1981

Endereço: Rua Gen. Vieira da Rosa, 610 Monte Serrat /88020-420 Florianópolis – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 08.01.1982 – Vigário Paróquia da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

06.03.2003 – Representante da Comarca da Ilha no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2005 – Representante da Comarca da Ilha no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2007 – Representante da Comarca da Ilha no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC

15.12.2008 – Apoio à Coordenação Arquidiocesana de Pastoral, Florianópolis – SC

19.02.2009 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2009 – Representante da Comarca da Ilha no Conselho Presbiteral, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2009 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2012 – Representante da Pastoral Presbiteral no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

15.05.2014 – Representante Nato da Pastoral Presbiteral no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

16.06.2014 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC