Natural de Ilhota – SC N: 08.09.1960

Ordenações: D- 08.06.1991 e P- 25.04.1992

Endereço: Rua Pedro Rangel, 154 São João/88304-430 Itajaí – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 12.05.1992 – Ecônomo Transitório da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Antônio Carlos – SC

22.06.1992 – Pároco Transitório da Paróquia São Judas Tadeu, Barreiros, São José – SC

22.06.1992 – Auxiliar da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC

29.01.1993 – Vigário Paroquial da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí – SC

28.12.1993 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Antônio Carlos – SC

01.08.2000 – Pároco da Paróquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti, Coloninha, Florianópolis – SC

01.03.2005 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo. Camboriú – SC

24.07.2005 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC

12.02.2006 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Itapema – SC

01.09.2010 – Administrador Paroquial da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC

01.02.2011 – Capelão do Hospital Arquidiocesano Cônsul Carlos Renaux, Azambuja, Brusque – SC

05.02.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

12.02.2012 – Pároco da Paróquia São João Batista, São João, Itajaí – SC