Natural de Brusque – SC N: 16.05.1956

Ordenações: D- 20.12.1981 e P- 10.07.1982

Endereço: Acad. da Polícia Militar de – SC / Av. Madre Benvenutta, 265 Trindade/88036-500 Florianópolis – SC

E-mail: [email protected]/[email protected]

Ofícios: 09.08.1982 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

02.01.1986 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

14.06.1991 – Capelão da Polícia Militar de Santa Catarina, Florianópolis – SC

28.12.1993 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrados Corações, Barreiros, São José – SC

20.12.1996 – Vigário Paroquial da Paróquia Santo Antônio, Campinas, São José – SC

14.06.1991 – Capelão da Polícia Militar e Coordenador da Pastoral Militar, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Vigário Forâneo da Forania Itajaí