Natural de Major Gercino – SC N: 25.05.1971

Ordenações: D- 11.03.2000 e P- 02.06.2001

Endereço: Rua Esteves Júnior, 447 Centro/88015-130 Florianópolis – SC

E-mail: [email protected]/[email protected]

Ofícios: 2000 – Formador no Seminário Propedêutico, Brusque – SC

21.12.2001 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

09.12.2003 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

15.12.2008 – Membro da Equipe de Apoio à Coordenação Arquidiocesana de Pastoral, Florianópolis – SC

01.01.2012 – Coordenador Arquidiocesano de Pastoral, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2012 – Membro Nato do Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

15.05.2014 – Membro Nato do Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

16.06.2014 – Membro do Colégio de Consultores da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC