Natural de Curitiba – PR N: 24.08.1954

Ordenações: D- 07.04.1984 e P- 16.12.1984

Endereço: Av. Barão do Rio Branco, 203 Centro/88130-101 Palhoça – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 25.07.1985 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Batista e Santa Luzia, Capoeiras, Florianópolis – SC

12.02.1988 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Batista e Santa Luzia, Capoeiras, Florianópolis – SC

04.03.1990 – Pároco da Paróquia São João Batista e Santa Luzia, Capoeiras, Florianópolis – SC

29.05.1996 – INCARDINAÇÃO na Arquidiocese de Florianópolis, Florianópolis – SC

13.10.1993 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima e Santa Teresinha do Menino Jesus, Estreito, Florianópolis – SC

20.12.1996 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC

19.03.1997 – Assistente Eclesiástico da Cúria “NOSSA SENHORA DA BOA VIAGEM”, com sede na Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC

20.12.1999 – Vigário Paroquial da Paróquia São José e Santa Rita de Cássia, Jardim Atlântico, Florianópolis – SC

27.12.2000 – Pároco da Paróquia São José e Santa Rita de Cássia, Jardim Atlântico, Florianópolis – SC

01.01.2008 – Vigário Paroquial da Paróquia Santa Cruz, Areias, São José – SC

01.02.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré e Coordenador Pastoral Familiar, Palhoça – SC