Natural de Florianópolis – SC N: 10.02.1973

Ordenações: D- 11.03.2001 e P- 12.05.2001

Endereço: Av. Jacob Lameu Tavares, 265 Ap. 201 Centro / 88200-000 Tijucas – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 16.06.2001 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

05.01.2002 – Coordenador Arquidiocesano da Liturgia, Florianópolis – SC

11.11.2003 – Juiz do Tribunal Eclesiástico Regional de Florianópolis, por dois anos, Florianópolis – SC

10.12.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia de São José, São José – SC

30.10.2004 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Major Gercino – SC

16.03.2005 – Assistente Espiritual do MCC, Setor Florianópolis, Florianópolis – SC

13.07.2007 – Coordenador da Escola de Ministérios da Comarca de Tijucas, Tijucas – SC

28.01.2009 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Procasa, São José – SC

05.02.2011 – Pároco da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC

08.04.2013 – Tratamento de saúde, Tijucas – SC

2017 – Vigário Paroquial da Paróquia Santíssimo Sacramento e Capelão do Hospital Marieta Konder Bornhausen, Itajaí – SC