Natural de Anta Gorda – RS N: 21.06.1956

Ordenações: D- 14.12.1986 e P- 11.10.1987

Endereço: Rua Dom Carlos, 79 Vila real /88337-025 Balneário Camboriú – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 27.10.1998 – Vigário Paroquial da Paróquia São Joaquim, Garopaba – SC

01.02.2002 – Vigário Paroquial da Paróquia Santa Teresinha, Santa Teresinha, Brusque – SC

21.07.2002 – Pároco da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC

25.12.2002 – INCARDINAÇÃO na Arquidiocese de Florianópolis, Florianópolis – SC

03.02.2013 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida, Vila Real, Balneário Camboriú – SC