Natural de Ituporanga – SC N: 14.10.1957

Ordenações: D- 02.12.1982 e P- 19.11.1983

Endereço: Rua João Alfredo Fermino, 783 Fundos/88160-000 Biguaçu – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 17.01.1984 – Vigário Paroquial da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí – SC

25.02.1987 – Pároco da Paróquia Santo Antônio e Santa Maria Goretti, Coloninha, Florianópolis – SC

28.12.1993 – Coordenador da Pastoral das Drogas, Arquidiocese, Florianópolis – SC

28.12.1994 – Coordenador da Comunidade Terapêutica, Major Gercino – SC

28.12.1994 – Administrador Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus, Major Gercino – SC

20.12.1996 – Pároco da Quase-Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

24.12.1999 – Coordenador Arquidiocesano da Pastoral da Sobriedade, Florianópolis – SC

15.01.2000 – Vigário Paroquial da Paróquia Santa Cruz, Areias, São José – SC

05.03.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC; Coordenador da Pastoral da Sobriedade, Florianópolis – SC

01.01.2015 – Auxilia na Paróquia Sagrados Corações, barreiros, São José – SC; Coordenador da Pastoral da Sobriedade, Florianópolis – SC