Natural de Nova Trento – SC N: 01.01.1929 O: 08.12.1956

Endereço: Rua Giácomo Poli (Salto), 242 São Roque/88270-000 Nova Trento – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 29.12.1956 – Coadjutor na Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

21.12.1961 – Pároco da Paróquia Sant’Ana, Canelinha – SC

24.10.1963 – Coadjutor na Paróquia São João Batista, São João Batista – SC

1968 – Professor e Assistente no Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

14.02.1969 – Pároco da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

26.01.1970 – Encarregado da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí – SC

26.01.1980 – Vigário Cooperador da Paróquia São João Batista, São João Batista – SC

29.01.1993 – Vigário Paroquial da Paróquia São Francisco Xavier, Monte Verde, Florianópolis – SC

1998 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

2010 – Tratamento de saúde, Nova Trento – SC