Natural de Lages – SC N: 11.04.1966

Ordenações: D- 11.04.1993 e P- 17.12.1994

Endereço: Rua Gisela, 1221 Bela Vista/88110-110 São José – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 28.12.1994 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus de Nazaré – Palhoça – SC

28.12.1998 – Reitor do Santuário Nossa Senhora de Azambuja; do Seminário Nossa Senhora de Lourdes e Diretor do Museu Dom Joaquim, Brusque – SC

06.03.2003 – Representante da Comarca de Brusque no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

06.03.2005 – Representante da Comarca de Brusque no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

12.02.2006 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem, Saco dos Limões, Florianópolis – SC

10.03.2011 – Suspenso de Uso de Ordens