Natural de Camboriú – SC N: 11.03.1972

Ordenações: D- 11.03.2011 e P- 05.05.2001

Endereço: Rua Estefano José Vanoli, 1029 São Vicente/88309-203 Itajaí – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 21.12.2000 – Auxiliar Pastoral na Diocese de Barra, Bahia – BA

24.06.2001 – Administrador Paroquial da Paróquia Nossa Senhora da Oliveira, Oliveira dos Brejinhos, Bahia – BA

01.01.2010 – Reitor do Seminário Propedêutico Mons. Valentim Loch, Camboriú – SC

01.01.2013 – Reitor do Seminário Propedêutico Mons. Valentim Loch, São José – SC

01.01.2013 – Auxilia na Paróquia São Francisco de Assis, Aririú, Palhoça – SC

01.03.2014 – Pároco da Paróquia São Vicente de Paulo, São Vicente, Itajaí – SC

05.08.2014 – Representante da Comarca de Itajaí no Conselho Presbiteral da Arquidiocese, Cúria, Florianópolis – SC

17.11.2014 – Coordenador do COMIDI