Natural de Itajaí – SC N: 03.07.1951

Ordenações: D- 06.05.1979 e P- 30.06.1979

Endereço: Rua

E-mail: [email protected]

Ofícios: 1979 – Coadjutor da Paróquia São João Evangelista, Biguaçu – SC

1982-1983 – Organizador da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

08.05.1983 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora dos Navegantes, Governador Celso Ramos – SC

21.01.1990 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Leoberto Leal – SC

28.12.1995 – Missionário na Diocese de Barra, Bahia – BA

1996-1997 – Pároco em Oliveira dos Brejinhos, Bahia – BA

1998-2001 – Pároco e Vigário Geral na Diocese de Barra, Bahia – BA

2002 – Pároco em Pintadas – Diocese de Ruy Barbosa, Bahia – BA

07.02.2010 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

13.06.2010 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Imaculada Conceição, Bombinhas – SC

01.01.2015 – Missão no Amapá