Natural de Navegantes – SC N: 10.05.1968

Ordenações: D- 07.09.1994 e P- 03.12.1994

Endereço: Itajaí – SC

E-mail: [email protected]

Ofícios: 1994 – Professor e Formador no Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

28.12.1994 – Pároco da Paróquia Santa Catarina, Dom Joaquim, Brusque – SC

1997-1998 – Membro Presidente – CIER – Brusque – SC

1995-1998 – Professor de Ensino Médio, Dom Joaquim, Brusque – SC

20.12.1999 – Vigário Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Ingleses, Florianópolis – SC

22.12.2000 – Vigário Paroquial da Paróquia Santíssimo Sacramento, Itajaí – SC

2000… – Juiz-Adjunto e Juiz-Auditor do Tribunal Eclesiástico Regional de Florianópolis, Florianópolis – SC

2001-2003 – Assessor – EMAR – Itajaí – SC

13.07.2007 – Secretário da Escola de Ministérios de Tijucas, Tijucas – SC

28.01.2007 – Vigário Paroquial da Paróquia Senhor Bom Jesus dos Aflitos, Porto Belo – SC

12.02.2010 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo e Professor do Propedêutico, Camboriú – SC

01.02.2013 – Vigário Paroquial da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC

01.02.2013 – Professor do Propedêutico, São José – SC

2015 – Vigário paroquial na Paróquia São Vicente de Paulo, Itajaí – SC