Natural de Lages – SC N: 25.02.1980

Ordenações: D- 25.04.2009 e P- 29.08.2009

Endereço:

E-mail: [email protected]

Ofícios: 09.09.2009 – Uso de Ordens e a Faculdade para Ouvir Confissões, Florianópolis – SC

01.01.2010 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

28.01.2012 – Vigário Paroquial da Paróquia São Sebastião, Tijucas – SC

01.02.2013 – Pároco da Paróquia São Judas Tadeu e São João Batista, Ponte do Imaruim, Palhoça – SC

– Assessor Eclesiástico da Comissão Arquidiocesana para a Vida e a Família – CAVF

2017 – Concluindo estudos na Espanha