Natural de Florianópolis – SC / Nascimento: 28.09.1973

Ordenações: Diaconal – 01.09.2002 e Presbiteral – 07.12.2002

Fone: (48) 3304-8014

 

Ofícios:

20.12.2002 – Formador no Seminário Nossa Senhora de Lourdes, Azambuja, Brusque – SC

01.01.2005 – Auxiliar na Paróquia Sagrados Corações, Barreiros, São José – SC

01.06.2005 – Auxiliar na Paróquia de Coimbra – Portugal

10/2005 – Doutorado em Teologia Bíblica, Roma – Itália

2009-2013 – “Vigário Paroquial” della Parrocchia di S. Maria Assunta in Cielo (Allumiere – Roma)

2013-2015 – “Vigário Paroquial” della Parrocchia dei Santi Giovanni e Leonardo (Tarquinia – Viterbo)

01.08.2016 – Professor na FACASC, Florianópolis – SC

2016 a 11.02.2018 – Pároco da Paróquia Santa Cruz, Areias, São José

17.02.2018 – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Glória, Balneário, Florianópolis