Natural de Santo Amaro da Imperatriz – SC N: 21.09.1987

Ordenações: Diaconal – 28.04.2012 e Presbiteral – 15.09.2012

Endereço: Rua Monte Agulhas Negras, 512 Monte Alegre / 88348-408 Camboriú – SC

Fone: (47) 3363-9796

Ofício:

15.09.2012 – Vigário Paroquial da Paróquia Nossa Senhora do Desterro, Catedral, Florianópolis – SC

– Assistente Eclesiástico do Setor Juventude da Arquidiocese, Florianópolis – SC

01.01.2014 – Pároco da Paróquia Senhor Bom Jesus, Monte Alegre, Camboriú – SC