Natural de São Paulo – SP / Nascimento: 01.08.1963

Ordenações: Diaconal – 14.12.2002 e Presbiteral – 10.05.2003

Endereço: Rua Rita Lourenço da Silveira, 88, Lagoa da Conceição  /88062-140 – Florianópolis – SC

Fone: (48) 3232-1972

Ofícios:

19.05.2003 – Vigário Paroquial da Paróquia Divino Espírito Santo, Camboriú – SC

05.04.2004 – Administrador Paroquial da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Paulo Lopes – SC

10.05.2006 – Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus, Paulo Lopes – SC

06.02.2011 – Vigário Paroquial da Paróquia São João Batista, São João Batista – SC

02.02.2013 – Pároco da Paróquia São João Batista, São João Batista – SC

01.01.2015 – Atual – Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Imaculada Conceição da Lagoa, Florianópolis – SC